home   contact us
index-6 Logo

Производство машин и линий Ультра-чистого розлива и упаковки пищевых и непищевых жидких продуктов  


Многофункциональное оборудование


30.10.2017

Многофункциональное оборудование для наполнения инновационных молочных продуктов, разработанных для повышения здоровья и красоты.

На одном из крупнейших предприятий пищевой промышленности Краснодарского края в Российской Федерации компания ООО «ИНДЕКС-6» ввела в эксплуатацию полную линию розлива нового типа молочных продуктов - уникальных йогуртов «Томленый» и «Ацидофильный». Эти йогурты, обогащенные особыми культурами (ацидофилия и бифидобактерии), эффективно помогают правильному функционированию желудочно-кишечного тракта и способствуют общему благополучию и комфорту организма. Помимо них, оборудование Index-6 используется для наполнения йогуртов «VITA-COMPLEX», разработанных с добавлением кальция, биотина и витамина Е, чтобы способствовать женскому здоровью и природной красоте.

Эти продукты наполняются в два типа небольших одноразовых контейнеров – в бутылку 100 мл и в банку 150 мл, запечатанные колпачком из алюминиевой фольги.

Чтобы сохранить здоровые свойства активных культур и ингредиентов, производители рассчитывают на технологию розлива, разработанную и внедренную INDEX-6 с помощью машин марки AssetClean. Технологические решения розлива, обеспечивающие контроль гигиены в течение всего процесса стерилизации бутылок, наполнения и герметизации благодаря синхроблоку, разработанныму для удовлетворения требований класса VDMA 3.

Основной машиной, гарантирующей сохранение качества и долговечности наполненных продуктов, является синхроблок серии AssetClean 49 RRPWT. Он состоит из секции для стерилизации бутылок с активной озонированной водой, секции для обьемного заполнения джема и других плотных жидкостей, а также из секции для весового наполнения йогурта вместе с системой пресс-блоков IND Form Caps для резки и формовки двух типов колпачков из алюминиевой фольги и загрузочного желоба для проб и индуктора для заклеевания алюминиевых колпачков бутылок и банок INDForm Linear Seal.

Целаяя линия изработана из ориентатора IND-Way для пустых контейнеров,из вакуумного конвейера IND - Trans HV для транспортировки банок и бутылок в синхронизатор 49 RRPWT 16/6 / 12S для стерилизации, двухкомпонентного наполнения и герметизации алюминиевой фольгой. После этого IND-Lab31 обеспечивает правильное размещение самоклеющейся этикетки, в то время как IND-Lab38 наносит термоусадочные этикетки. Процес завершается групповой упаковочной машиной, которая выпускает готовый продукт в картоненной упаковке тип „кластер“.

Производительность этой конкретной линии составляет 8000 пакетов в час. Машины, разработанные INDEX-6 для наполнения молочных продуктов в небольшие упаковки и герметизации алюминиевой фольгой, обеспечивают производительность до 24 000 упаковок в час.