home   contact us
index-6 Logo

Производство машин и линий Ультра-чистого розлива и упаковки пищевых и непищевых жидких продуктов  


Код „Подсолнечное масло


30.07.2015

Код „Подсолнечное масло“ – Утвержденные позиции
ЭФКО – это группа компаний, работающая в пищевой и вкусовой промышленности; один из крупнейших российский производителей майонеза и растительных масел в России под широко известными брендами „Слобода“ и „Alterо“. Инновационная политика  ЭФКО включает комплексную программу разработок новых продуктов и технологий производства, что предоставило возможность компании  ИНДЕКС-6® вновь стать предпочтенным поставщиком современного чистого оборудования для розлива и пакетирования растительного масла на полностью автоматизированной линии. Установленная линия для растительного масла с  весовым мультиблоком  из Серии Pragmatic™, модель 49 RWTC 14/ 6G в чистом исполнении и с улучшенными характеристиками для РЕТ бутылок с ручкой, объемом в 1,8 и 2,7 литра и производительностью 5500 бутылок 1,8 литра в  час. В отличии от других двух машин из Серии Pragmatic™, которые находятся в эксплуатации в ЭФКО с 2008г, здесь используется новый клапан ИНДЕКС-6® для розлива растительного масла, с внешним управлением закрытия, что обеспечивает высокую скорость при атмосферном розливе, абсолютный ламинарный поток и одна единственная капля при закрытии, падая правильной формой в бутылку, не оставляет никаких микроскопических брызг. Все это, при точности дозировки в 1 грамм.
В весовом блоке установлена система для автоматического дозирования жидкого азота в бутылку перед ее закрытием, что дает большое преимущество при транспортировке готового продукта на большие расстояния, при укладке на поддон большего количества слоев в высоту, независимо от разницы температур.
Вся линия укомплектована необходимыми воздушными и буферными конвейерами; этикировочная роторная машина  IND-Lab 36 HM (Hot Melt для окружной этикетки) и пакетирующая роботизированная машина для укладки бутылок в коробки IND-Pack 24.
Общая концепция данной линии – исключительно высокая гигиена при розливе и эксплуатацией оборудования, а также бескомпромиссное качество процессов: розлива, укупорки и этикировки по разумной и конкурентной цене и с облегченным обслуживанием.

 

http://www.index-6.com/rus/upload/Efco_FillingLine.jpg

http://www.index-6.com/rus/upload/OilFilling_Pragmatic.jpg